«Ему хотелось умереть у себя в деревне. Так и произошло»: Экс-директор Кальянова рассказал о последних днях музыканта

Алексей Мускатин, являвшийся директором Александра Кальянова, рассказал о последних днях известного исполнителя и звукорежиссера, скончавшегося в начала октября. Артист, несмотря на тяжелое заболевание, продолжал работать и хотел провести остаток жизни в своей деревне.

Изображение взято с: youtube

О Кальянове заговорили в 80-х, когда он сотрудничал с Аллой Пугачевой. Артистов связывала не только совместная работа, но и крепкая дружба. Мускатин подтвердил, Александр Иванович, действительно умел дружить. Музыкант был человеком, который никогда за глаза никого не обсудит и не выдаст чужие семейные тайны. Всем любопытным, интересовавшимся личной жизнью Аллы Борисовны, он советовал обращаться непосредственно к ней самой. По мнению экс-директора знаменитости, с такими, как Кальянов, «уходит великая эпоха».

Музыкант около трех лет боролся с онкологией. У Кальянова была цель завершить работу над последним альбомом Аллы Пугачевой к ее 70-летнему юбилею. Он хотел успеть закончить этот сборник.

Мускатин планировал проведать Кальянова весной, но артист постоянно откладывал встречу, позже перестал отвечать на звонки. Экс-директор музыканта узнал, что у артиста ухудшилось самочувствие и он практически перестал разговаривать. Последние дни звукорежиссер провел в родной деревне, желая умереть именно здесь, как и произошло.
Автор: Ева Вит
13-10-2020, 09:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», «Молодежное демократическое движение «Весна», Иванова София Юрьевна, Заговора Максим Александрович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости