В России предложили обложить бездетных граждан налогом

В России предложили ввести налог на бездетность, чей размер составит порядка 500 рублей. Соответствующая инициатива прозвучала от представителей организации "Совет матерей".

Изображение взято с: pixabay.com

Общественница Татьяна Буцкая обратила внимание на низкий уровень рождаемости на территории России. В организации убеждены, что за счет реализации их предложения можно добиться увеличения показателей. При этом выплаты в размере 500 рублей предлагается брать не только с женщин, но также с мужчин, находящихся в репродуктивном возрасте. Исключения допустимы только при условии соответствующих медицинских показаний, предполагающих невозможность иметь детей.

Буцкая также добавила, что налог нужно применять только к тем, кто сознательно отказывается обзаводиться потомством. В частности, если кто-то не любит детей, то может делать это дальше после внесения 500 рублей в пользу бюджета. Общественница убеждена, что упомянутая сумма не способна спровоцировать желание завести ребенка, но станет шагом к осознанию ответственности перед государством.
Автор: Паулина Арова
13-10-2020, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости