Эстония призовёт страны ЕС наказать Россию санкциями из-за Навального

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу призовёт коллег из стран ЕС наказать Россию введением дополнительных санкций из-за «отравления» Алексея Навального. В Таллине поддерживают версию о том, что представители власти РФ пытались убить оппозиционера.

Изображение взято с: instagram @navalny

В Люксембурге 12 октября главы дипломатических ведомств государств встретятся на заседании Совета Евросоюза. На мероприятии Рейнсалу обратится к министрам с просьбой выступить за идею введения дополнительных ограничений против РФ. В Эстонии заявили о необходимости привлечения к ответственности лиц, ответственных за «отравление» Алексея Навального. Рейнсалу сказал, что организаторы попытки убийства человека обязаны понести наказание за содеянное. На заседании политики обсудят «разрушительное поведение РФ по преследованию общественников и репортёров».

Поводом для рассмотрения возможности введения дополнительных санкций против России послужило ухудшение самочувствия Навального 20 августа во время перелёта из Томска в Москву. В омской больнице оппозиционера отправили в искусственную кому. Позже Навального по требованию родственников транспортировали в клинику в Германии. Немецкие медики обнаружили в крови блогера следы ядовитого вещества. В России называют версию об отравлении оппозиционера безосновательной.
Автор: Алексей Емельянов
12-10-2020, 07:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Омское гражданское объединение», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости