Анатолий Вассерман считает, что Владимир Путин "начал войну с элитами"

Ослабление экономики РФ может быть вызвано санкциями, которые поддерживаются национальными элитами. Анатолий Вассерман считает, что Владимир Путин "начал войну с прозападными силами".

Изображение взято с: wikimedia.org

Президент России начал оказывать давление на олигархов еще несколько лет назад, но процесс стоял на месте из-за спокойствия на мировой арене. Теперь же, когда страну обложили экономическими санкциями, борьба разгорелась с новой силой, говорит Анатолий Вассерман. Интеллектуал считает, что глобальный кризис вынуждает США и ЕС сохранить уровень потребления за счет РФ. Аналогичная ситуация наблюдалась в 1990-х, когда Запад процветал во время разрушения СССР.

Что касается иностранных экспертов, то они связывают ухудшение жизни не с внешним вмешательством, а неэффективной внутренней политикой. В частности, 18 сентября сотрудники Гарвардского университета присудили Владимиру Путину шуточную награду - Шнобелевскую премию. Основные претензии к российскому лидеру касались медицинского образования и реакции на пандемию COVID-19. Организаторы добавили, что "политики имеют большее практическое влияние на жизнь и смерть людей, чем ученые и врачи".
Автор: Павел Рижский
11-10-2020, 09:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Нобелевский призыв», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости