Разработчики раскрыли цены на обновленный Bentley Bentayga для России

В Москве недавно состоялась презентация обновленного кроссовера Bentley Bentayga. В рамках мероприятия разработчики раскрыли цены для России.

Изображение взято с: flickr.com

Руководство Bentley подчеркнуло, что Bentayga 2020 - не рестайлинг, а новый автомобиль, хоть и построенный на платформе предшественника. Его дизайн был сильно вдохновлен Continental GT и Flying Spur. Об этом говорят "матричная" решетка радиатора, оптика овальной формы, а также щетки стеклоочистителей с подогреваемыми форсунками. Что касается салона, то здесь можно найти новые дверные карты, руль, сиденья, кожаную обивку и виртуальную панель приборов. Мультимедиа-система оснащена 10,9-дюймовым экраном с Apple CarPlay и Android Auto.

Британский кроссовер приводит в движение 4-литровый битурбодвигатель V8, чья отдача составляет 550 лошадиных сил и 770 Нм крутящего момента. Силовой агрегат дополнили 8-ступенчатой АКПП и системой полного привода. При таких характеристиках "паркетник" разгоняется до 100 км/ч за 4,5 секунды. По словам производителя, стать владельцем Bentley Bentayga можно за 14,9 тысяч рублей. Основными конкурентами модели в РФ являются Lamborghini Urus, Aston Martin DBX, Maserati Levante Trofeo и Porsche Cayenne Turbo.
Автор: Павел Рижский
8-10-2020, 15:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости