Начались продажи обновленного кроссовера Mazda MX-30

Стартовали продажи Mazda MX-30 в обновленной версии. Этот кроссовер будет доступен для внутреннего рынка марки с двигателем e-Skyactiv G, в паре с которым работает электрический силовой агрегат на 5,1 кВт с питанием от литий-ионной батареи.

Изображение взято с: wikimedia.org

Для Европы модель MX-30 поставляется с сентября. При этом модель предлагается покупателям исключительно в полностью электрической сборке. Для неё предусмотрен силовой агрегат на 104 кВт. Сотрудники компании-производителя сообщили, что для Японии аналогичная сборка авто станет доступна в 2021 году, MX-30 не будет поставляться в США ни в одной из модификаций.

Изображение взято с: wikimedia.org

Представители Mazda указали, что основная вспомогательная система для использованного мягкого гибрида предоставляет силовому узлу ускорение после совершения полной остановки, что значительно облегчает процесс контролируемого торможения, а также позволяет получить плавное увеличение мощности во время разгона транспортного средства. Внедрение этой системы нивелирует шансы на появление роторного двигателя от японской компании.

Изображение взято с: wikimedia.org

Система может получить применение в конструкции MX-30 новом электрокроссовере Mazda, который станет доступен в автосалонах в текущем году. Соответствующее заявление было озвучено компанией еще в апреле. Гендиректор бренда Акира Марумото сообщил, что во время проведения мультиэлектрификации роторный силовой агрегат станет применяться в составе продукции Mazda для узкого сегмента и станет доступен на рынке в первой половине 2022 года.

В Японии за гибридную версию MX-30 придется отдать сумму, эквивалентную $22,9-$32,1 тысячам. Модель поставляется в полноприводной версии. Mazda надеется реализовать в Японии порядка 12 тысяч автомобилей за год.
Автор: Валерий Астафьев
8-10-2020, 15:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости