Аналитики назвали самые популярные авто из КНР на рынке России

Спрос на авто из КНР растет с каждым днем, чего не скажешь об американских и европейских моделях. Аналитики назвали самых популярных "китайцев" на рынке России.

Изображение взято с: wikimedia.org

Журналисты "Автостат Инфо" провели исследование авторынка, который заполонили китайские бренды. Согласно результатов, наиболее популярными являются автомобили Chery - сейчас в РФ зарегистрировано около 167 тысяч таких машин. На втором месте оказался Lifan, которого сместили с лидерских позиций. Транспортными средствами от этой компании владеют 153,6 тысячи соотечественников. Почетную тройку закрывает Geely с результатом 116 971 шт., который одним из первых появился в стране.

Далее по рейтингу расположились Great Wall (104 тысячи шт.) и Haval (24,7 тысяч шт.), чьи продажи существенно уменьшились с начала года. Аналитики объясняют сложившуюся ситуацию тем, что покупательная способность жителей России пострадала от карантина. Более того, эпидемиологические меры негативно повлияли на востребованность машин. Если верить прогнозам, вторая волна пандемии COVID-19 еще сильнее ударит по мировой автомобильной промышленности.
Автор: Павел Рижский
8-10-2020, 11:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости