Автомеханики назвали 4 признака того, что масло попало в антифриз

Подтекание бачка с антифризом может привести к существенным поломкам в ДВС. Автомеханики назвали 4 признака того, что масло попало в охлаждающую жидкость.

Изображение взято с: pixabay.com

Определить утечку антифриза можно по появлению маслянистых пятен и густой консистенции ТЖ. Существует несколько причин того, почему масло оказывается в бачке. Во-первых, теплообменник производят из алюминиевых сплавов, подверженных коррозии. Поэтому его защищают специальной прокладкой, которая со временем отслаивается. Во-вторых, повреждение краев ГБЦ из-за перегрева двигателя тоже может привести к подтеканию.

Менее распространенным фактором считается образование ржавчины в местах прилегания ДВС. Детали начинают отходить и пропускать смазку, что и приводит к появлению пятен. Проблемы наблюдаются и в масляных каналах, которые за многие годы забиваются. На замену последних нужно потратить много времени, средств и сил, ведь в ином случае придется покупать новый бачок антифриза и другие элементы автомобиля. Автомеханики рекомендуют как можно чаще проводить ТО машины, чтобы избежать трат в будущем.
Автор: Павел Рижский
8-10-2020, 08:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости