Названы самые уникальные лимузины, выпущенные Jay Ohrberg Show Cars

В США работает компания Jay Ohrberg Show Cars, специализирующаяся на выпуске «игровых машин», которые принимают участие в съемках фильмов и сериалов. Кроме того, разработчики выпустили и несколько интересных лимузинов, один из них даже попал в книгу рекордов Гиннеса.

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

American Dream – самое длинное транспортное средство в мире, количество колес – 26, в салоне есть место не только для большой кровати, но и для джакузи, а также взлетно-посадочной полосы для вертолета. К сожалению автомобилю не разрешили передвигаться по дорогам общего пользования. 45 Foot Custom Chopped Cadillac Limo длиной в 13 метров создавался как аналог типичного дизельпанк-авто, а 72 Foot Cadillac Limo, в свою очередь, назвали младшим братом American Dream. Разработчикам даже удалось сделать лимузин из Ferrari F40: количество мест – 8, но из-за особенностей конструкции рабочие двери располагались лишь в передней части.

Не менее интересными проектами стали Lamborghini Countach и Lincoln Jet Engine Powered – второе транспортное средство и вовсе входит в класс лимузинов-драгстеров, у которого в качестве силовой установки функционирует реактивный движок. В активе Jay Ohrberg Show Cars есть розовый лимузин Mercedes-Benz Pink, «космический челнок» Space Shuttle Limo и самый широкий лимузин - Wide Limo.
Автор: Никита Згурский
7-10-2020, 18:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости