В России внедряют «умные» автобусы и троллейбусы

В некоторых российских городах начинают эксплуатировать «умные» троллейбусы и автобусы. Главной целью данного нововведения является повышение безопасности движения и контроль за состоянием водителей.

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

К примеру, в Белгороде вывели свыше 50 новых автобусов ЛиАЗ, работающих на газе. В ближайшее время партия будет дополнена еще 17 экземплярами данных транспортных средств. По сравнению с прошлыми моделями, новинка имеет почти такой же внешний вид, кардинальные изменения коснулись лишь оборудования. Стоит отметить появление системы «Антисон» - это стандартная камера, наблюдающая за состоянием водителя, курением за рулем и разговорами во время движения. В случае нарушения вышеназванных требований система отправляет сигнал руководству компаний-перевозчиков.

Система также проконтролирует, насколько близко водители останавливаются у остановок. Дело в том, что пожилые люди и матери с колясками жалуются на слишком большое расстояние. В низкопольных троллейбусах появятся разъемы USB для зарядки. Кроме того, модель «Адмирал» почти на 33% меньше употребляет электричества, чем прошлые представители линейки.
Автор: Никита Згурский
7-10-2020, 17:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости