Юристы рассказали, за что могут оштрафовать автовладельца на АЗС

Соблюдение ПДД не дает автовладельцу гарантию того, что он не нарушит ни одного правила. Юристы рассказали, за что могут оштрафовать водителя на АЗС.

Изображение взято с: pixabay.com

Автозаправочные станции считаются местами повышенной опасности, поэтому россиянам нужно тщательно ознакомится с запретами. Во-первых, заправлять автомобиль можно только после выключения двигателя. Во-вторых, необходимо соблюдать дистанцию между машинами, которая должна быть не меньше 3 метров. Отдельного упоминания заслуживает транспорт, который занимается перевозкой горючих материалов и взрывоопасных грузов. Такой технике вообще запрещается заезжать на территорию АЗС.

Многие автомобилисты не согласны со строгим регламентом, поскольку в выхлопной системе предусмотрен катализатор. Несмотря на низкий риск появления искры, безопасность окружающих должна быть в приоритете. Совершать сквозной проезд через неё нельзя: в ином случае с человека взыщут сумму от 1,5 до 3 тысяч рублей за административное правонарушение. Аналогичная ситуация наблюдается с игнорированием знака "Въезд запрещен". Об этом сообщает издание 32cars.ru.
Автор: Павел Рижский
7-10-2020, 13:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости