Эксперты составили рейтинг зимних шин для кроссоверов

Эксперты из Германии составили рейтинг шин, которые могут использоваться на колесах кроссоверов в условиях зимнего сезона 2020 года. В соответствии с данными портала AutoBild, участниками проверки оказались 10 наборов новых покрышек с размерами 225/55 R17.

Шины тестировали в условиях зимы при средних для сезона температурах. Проверка осуществлялась в условиях гололеда, асфальта с влагой и без неё, а также при движении по снегу. Участниками тестирования стали продукты известных мировых брендов и малоизвестных компаний. К последним относятся Duraturn и Syron. Наиболее высокую оценку удалось получить известным маркам.

У Goodyear UltraGripPerformance+, MichelinAlpin 6, BridgestoneBlizzak LM005, а также Wintrac Pro от Vredestein результат оказался максимально возможным. Для Goodyear отмечен предельно короткий путь торможения на асфальте, высокая управляемость, хорошее сцепление в условиях движения по гололеду и снегу. У Bridgestone ситуация такая же, но более высокий параметр торможения на мокрой дороге. Для Michelin характерен более высокий ресурс, короткое торможение по снегу в условиях изношенности протектора покрышки. Продукция Vredestein показывает улучшение управляемостью транспортом во время движения на высоких скоростях.

Оценка 4 из 5 досталась ObserveS944 от Toyo и Winter Sport 5 от Dunlop. На ступень ниже находятся Uniroyal MS+77, а также Premitra Snow WP6 от Maxxis. Продукцию Syron Everest 1 Plus и Duraturn Mozzo Winter специалисты покупать не советовали, поскольку при движении по мокрому асфальту на скорости в 100 км/ч они показывают тормозной путь в 58,5 м. По другим показателям результаты также не самые лучшие.
Автор: Валерий Астафьев
6-10-2020, 16:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости