Марка Kia начала продажи нового кроссовера Sorento в РФ

Марка Kia начала продажи нового поколения кроссовера Sorento на территории РФ. Подразделение бренда сообщило, что стоимость стартует с отметки 2,15 млн рублей.

Изображение взято с: wikimedia.org

Серийная сборка среднеразмерного кроссовера Sorento IV стартовала в августе на калининградской площадке «Автотор». Это уже вторая модель южнокорейской компании после К5, выпущенная с использованием тележки KIA N3, а также укомплектованная двигателями из линейки Smartstream. Модель Sorento 4 поколения увеличила габариты по основным показателям на 1 см в сравнении с предшественником. Увеличение колесной базы составило 3,5 см. Покупателям предлагают укомплектовать кроссовер передним либо полным приводом. Дополнительно имеется возможность установки дизельного силового агрегата, но только с передачей вращающего момента на все колеса.

Модель Sorento IV поставляется в стандартной модификации с бензиновым силовым агрегатом объемом 2,5 л, генерирующим мощность в 180 «лошадок». При этом дизельный силовой агрегат объемом 2,2 л предлагает производительность в количестве 199 «лошадей». Бензиновый двигатель использует 6-ступенчатую АКПП, а для дизельного авто предлагается 8-секционная преселективная трансмиссия с двумя сцеплениями коробки 8DCT.

Стартовая сборка Classic предлагается исключительно с приводом на передние колеса и бензиновым силовым узлом. Минимальная стоимость составляет 2,15 млн рублей. За версию Comfort придется отдать 2,3 млн рублей. Она выделяется наличием серебристых накладок на переднем обвесе и присутствием на крыше рейлингов. Бензиновые комплектации KIA Sorento с пакетом Luxe доступны к покупке за 2,44 млн рублей, а дизельные – за 2,59 млн рублей.

В соответствующей комплектации присутствуют хромированные дверные ручки, колеса на 18 дюймов, тонированные стекла сзади, а также дополненная системой Smart Tailgate дверь багажника. Салон получил кожаную отделку и вставки из категории «под дерево». Запуск может осуществляться за счет использования клавиши Smartkey либо дистанционно по использованию смарт-ключа. С дизельным версиями поставляются системы электрического отопления салона.

Кроссовер получил штатный комплект фронтальных и боковых подушек безопасности, специальных шторок. В перечень стандартных опций включены антиблокировочная система торможения, технология курсовой устойчивости, помощник во время экстренного торможения, помощник старта на подъеме, датчики давления для колес и другие вспомогательные системы.
Автор: Валерий Астафьев
6-10-2020, 16:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСМИССИЯ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости