В Германии начались полевые испытания нового Mercedes EQS

Фотошпионам удалось запечатлеть Mercedes EQS во время полевых испытаний в Германии. Немецкий концерн решил сравнить новый электрокар с эксклюзивным Porsche Taycan.

Изображение взято с: youtube.com

В настоящий момент Mercedes EQS 2022 модельного года тестируют на Нюрбургринге и улицах Штутгарта. Электромобиль нового S-класса построят на базе архитектуры Daimler, которая предполагает уникальный дизайн кузова. В 5-дверном варианте фастбэк выйдет с увеличенной линией крыши, мультимедийный комплекс и цифровую панель приборов. Под капотом можно найти сдвоенные двигатели и полный привод, которые генерируют от 400 до 600 л. с. в зависимости от комплектации.

Если сравнивать с Porsche Taycan, немецкий EV-автомобиль выглядит значительно выше и длиннее. Производство машины начнется следующим летом на заводе Factory 56 возле Зиндельфингена. Основными конкурентами новинки станут электрический BMW 7-Series, Jaguar XJ EV следующего поколения, Tesla Model S и Audi E-Tron GT. Стоимость Mercedes EQS пока не раскрывается, но линейка стремится к роскошному сегменту рынка.
Автор: Павел Рижский
4-10-2020, 13:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости