Volvo запатентовала салон автомобиля с перемещающимся между креслами рулём

Компания Volvo запатентовала в ведомстве по товарным знакам США салон автомобиля с перемещающимся между креслами рулём. Разработка предназначена для транспорта с автопилотом.

Изображение взято с: pixabay.com

Согласно опубликованному в Сети документу, руль закрепят на специальном рельсе. Благодаря применению электронной системы приспособление для управления машиной начнёт двигаться по ширине передней панели транспорта. Схема подразумевает использование накладок на полу для активации необходимого положения руля. Направляющие разрешат применять и для управления коробкой передач, а также сидений. Для салона предусмотрено два варианта приборной панели. Первый предполагает установку дисплея на всю ширину с возможностью выведения изображения сообразно положению водителя, а второй – маленький экран на рулевой колонке. Доведёт ли компания Volvo данный проект до реализации, остаётся неизвестным.

В 2020 году японский автопроизводитель Toyota запатентовал оригинальные устройства на транспорт, предназначенные для подачи мигающих сигналов, означающих поворот в ту или иную сторону. Они перемещаются прямо, под углом и боком. Отметим, не все официально зарегистрированные новинки поступают в серийное производство.
Автор: Алексей Емельянов
3-10-2020, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости