Электромобили Tesla начали самостоятельно двигаться на зелёный цвет после обновления ПО

Компания Илона Маска обновила ПО электомобилей Tesla. После этого машины начали самостоятельно двигаться на зелёный цвет светофора на несложных перекрёстках без сопровождающего впереди транспорта.

Изображение взято с: instagram @teslamotors

Теперь электромобилям Tesla не нужны едущие рядом авто и команды водителя для преодоления пересечения улиц. До нынешнего времени транспорт получал возможность останавливаться на красный свет без вмешательства человека. При этом требовались команды от водителя. В июне 2020 года благодаря усовершенствованию ПО удалось обеспечить электромобили функцией преодоления перекрёстка с помощью впереди идущей машины. Сейчас даже сопровождающего транспорта не нужно для преодоления пересечения улиц. Данное требование убрали в обновлении под номером 2020.40.1.

Представители компании Tesla предупредили, что функция станет срабатывать не на всех перекрёстках. Предполагается, возможность самостоятельного перемещения предоставится на простых развилках дорог. Иногда необходимо подтверждение водителя. Например, когда электромобиль остановился в момент загорания зелёного цвета светофора.
Автор: Алексей Емельянов
3-10-2020, 18:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости