Учёные назвали простой способ развития умственных способностей ребёнка

Учёные Норвежского технологического института назвали простой способ, обеспечивающий быстрое развитие умственных способностей ребёнка. В исследовании специалисты установили, что дети получают эффективное развитие, если практикуют письмо от руки.

Изображение взято с: ruvitstroy.com

При написании предложений с использованием ручки дети школьного возраста запоминают больше информации и намного лучше учатся. В ходе эксперимента специалисты изучали активность у школьников, параллельно проводились наблюдения за студентами ВУЗов с использованием электроэнцефалограммы. На протяжении опыта учащиеся школ и студенты писали от руки, а также вводили тексты при помощи клавиатуры. На головах добровольцев были надеты капюшоны, имеющие свыше 250 электродов, фиксирующие активность и изменения головного мозга. Учёные установили, что при написании текстов от руки мозговые волны проявляют себя намного эффективнее.

Исследователи сделали вывод, что обучение письму является медленным и утомительным процессом, вместе с тем детям он необходим. Движение рук и формирование букв делают головной мозг восприимчивым к освоению новой информации в ходе обучения в школе.
Автор: Виктор Зайцев
3-10-2020, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости