В РФ из-за требования установки ПО для контроля недолива топлива могут закрыть треть заправок

В РФ могут прекратить работу порядка трети заправок. Начиная с 1 октября в правовую силу вступает новый нацстандарт, описывающий ряд требований.

Изображение взято с: pxhere.com

По прогнозу НТС, в соответствии с нормой по оснащению ТРК специлизированным ПО, контролирующим недолив топливного ресурса, у ряда заправок могут появиться сложности. По новому стандарту требования будут ужесточены в отношении точности передачи топлива. Предположительно, новые нормы упростят операционную работу для добросовестных торговцев на рынке, а комплектация АЗС не будет значительной проблемой.

В соответствии с прогнозом НТС, участники рынка могут получить крупные штрафы при выявлении несоответствия. Эксперты подчеркивают, что на сегодня все АЗС страны лишены соответствующего ПО. При этом для собственников небольших заправок, которые на являются частью сетей, подобное новшество окажется слишком накладным с финансовой точки зрения.
Автор: Валерий Астафьев
30-09-2020, 09:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости