Врачи назвали продукты питания для снятия головной боли

Головная боль лечится не только за счёт приёма медицинских препаратов, но и с помощью особого рациона. Врачи назвали продукты питания для снятия неприятных ощущений в предельно сжатые сроки.

Изображение взято с: pixabay.com

Нерегулярная головная боль не обязательно свидетельствует о серьёзном недуге. Нередко подобные ощущения возникают в качестве ответной реакции организма на стресс, но при этом могут испортить несколько часов жизни человека. В большинстве случаев головная боль неклинического характера появляется при обезвоживании, нервном напряжении и нехватке магния. Решить проблему можно благодаря изменению режима питания. Даже при дефиците жидкости в организме в 2% возникают неприятные ощущения в области головы. Поэтому рекомендуется употреблять достаточное количество воды. Норма суточного приёма жидкости на человека зависит от возраста, пола и массы тела. Медики рекомендуют употреблять не менее двух-трёх литров чистой негазированной воды в день.

При возникновении головной боли врачи советуют попробовать избавиться от неё с помощью кофе и чёрного чая. В напитках содержатся вещества, способствующие ускорению кровообращения. Это улучшает поставку питательных элементов в мозг и признаки обезвоживания исчезают. В состав картофеля входит изрядное количество магния. Поэтому корнеплод помогает уменьшить головную боль. Вишня расслабляет кровеносные сосуды и снижает артериальное давление, что положительно сказывается на состоянии здоровья.

Чеснок используется в качестве анальгетика, уменьшает уровень «плохого» холестерина, обеспечивает нормальное кровообращение. Грецкий орех содержит серотонин и обладает обезболивающим эффектом. При регулярном употреблении продукта снижается вероятность развития сезонной депрессии. Морская рыба состоит из полезных для организма жирных кислот. Омега-3 очищают стенки кровеносных сосудов и нормализуют артериальное давление.

Имбирь является подходящим средством для избавления от головной боли. Растение содержит простагландины, расширяющие кровеносные сосуды мозга. В шпинате есть магний, поэтому продукт помогает справиться с негативными ощущениями.

При головной боли пользу окажут, гречка, бананы, киноа, медитации, вдыхание эфирного масла лаванды, точечный массаж. Перед применением перечисленных средств необходимо проконсультироваться с врачом.
Автор: Алексей Емельянов
27-09-2020, 11:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Лада, Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости