Пенсионерам с октября начнут перечислять пенсии только на карты «Мир»

Российские пенсионеры с 1 октября станут получать пенсии только на карту «Мир». Перечисление названной выплаты, а также пособий на детей с использованием карт зарубежных платёжных систем, будет прекращено.

Изображение взято с: mil.ru

Граждане пожилого возраста, получающие выплаты от государства, в обязательном порядке должны оформить карту «Мир». Данное требование не имеет распространение на тех, кто получает деньги на сберкнижку, то же относится к доставке пенсии почтальоном. В данных случаях выплаты будут отрабатываться по прежней схеме, рассказали в Национальной системе платёжных карт. Другим гражданам следует подать заявление в региональное отделение Пенсионного фонда России по месту их регистрации.

Коммерческие банки могут помочь своим клиентам в оформлении заявления, на основании которого пожилым людям станут доставлять пенсию путём перечисления денежных средства на карту «Мир». Ранее в ПФР разъяснили, что неработающие пенсионеры должны получать социальную надбавку в размере 465 рублей, причём она является обязательной доплатой к регулярно выплачиваемой пенсии.
Автор: Виктор Зайцев
26-09-2020, 09:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости