На Украине стали продавать Lada местной сборки

На Украине приступили к продаже авто Lada местной сборки. На официальном портале ЗАЗ разместили прайс для приобретения российского транспорта.

Производственная площадка стала местом сборки моделей Granta, XRAY, Largus, Vesta Sedan, а также SW Cross. Цена транспортного средства стартует с отметки 216,5 тысячи гривен и заканчивается планкой 370,7 тысячи гривен, что эквивалентно 600 тысяч и 1,03 млн рублей соответственно.

Олег Омельницкий из аналитической команды Auto-Consulting считает, что к проекту имеется большое количество вопросов. Он отмечает, что в рамках не предусматривается какая-либо промышленная составляющая. Эксперт считает процесс обходной схемой для уменьшения налоговых обложений до минимального значения, а также способом продавать авто на украинском рынке без препятствий в виде санкций. Последние были наложены на транспортные средства, собранные в РФ.
Автор: Валерий Астафьев
25-09-2020, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости