Европейский суд не принял апелляцию «Роснефти» на санкции ЕС

Европейский суд не принял апелляцию «Роснефти» по поводу санкций ЕС. Решение от 13 сентября 2018 года при этом остается в силе.

Изображение взято с: pikist.com

В 2018 году «Роснефть» уже подавала иск в отношении Совета ЕС, назвав его действия по отношению к российской компании неправомерными. Оспорить решение о вводе санкций не удалось, так как суд встал на строну Евросоюза, посчитав причины ввода санкций полностью оправданными.

В документе, обнародованном Европейским судом, также говорится, что рассмотрение апелляции, поданной еще в ноябре 2018 года, затянулось из-за неопределенности в политической ситуации на Украине, которая изначально была причиной введения санкций. Селекторное экономическое давление в отношении РФ сохранится на пока не определенный срок. Речь идет не только о «Роснефти», но и о других предприятиях с государственным участием, которые лишаются возможности финансирования от европейских резидентов.
Автор: Анатолий Чайный
17-09-2020, 14:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости