В Ленобласти найдено захоронение с останками 134 жертв ВОВ

В Ленобласти военные обнаружили масштабное захоронение с останками более 130 человек, которые были убиты в период Великой Отечественной войны. На месте сейчас работают криминалисты и следователи.

В сообщении регионального управления СК РФ говорится, что на месте работали военнослужащие гвардейской мотострелковой бригады. В рамках оперативных мероприятий на одном из участков в городе Луга были найдены останки 134 человек, среди которых дети и женщины. Сейчас решается вопрос о начале уголовного делопроизводства.

На территории, где находились останки, ранее был фильтровочный лагерь для пленных. Он отличался жестоким режимом и радикальным отношением к врагам. На его территории периодически происходили расстрелы политических работников, коммунистов и представителей советской власти, захваченных в ходе военных операций.

Сотрудники СКР отмечают, что на месте пока не удалось найти никаких личных вещей или документов умерших. Возможно, они были уничтожены немецкими солдатами после того, как они покинули лагерь.
Автор: Анатолий Чайный
17-09-2020, 14:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости