Светлана Тихановская готовит санкционный список из политиков Беларуси

Светлана Тихановская сообщила, что готовит санкционный список для ЕС и США. Под международные взыскания попадут не только политики Беларуси, но и силовики.

Светлана Тихановская решила назвать перечень «списком Тарайковского». Имя позаимствовали у покойного 34-летнего митингующего Александра Тарайковского. Последнего убили в ходе столкновений с милицией 10 августа в Минске. «В список войдут лица, причастные к пыткам, незаконным арестам и издевательствам над задержанными», - добавила политик. Помимо Европейского союза и Соединенных Штатов, копию документов получат власти Украины, Турции и России.

По словам Тихановской, число людей, попадающих под взыскания, будет увеличиваться. Поэтому местным силовикам рекомендуется перейти на сторону протестующих. В ином случае, сотрудников ОМОНа и родственных организаций вынудят предстать перед судом. Массовые пикеты и стачки в РБ продолжаются уже шестую неделю. Известно, что лидера оппозиции Марию Колесникову хотели насильно выдворить за пределы страны, но из-за разорванного паспорта акция не удалась. Теперь в отношении активистки возбудили уголовное дело о захвате власти.
Автор: Павел Рижский
17-09-2020, 12:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Колесников Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости