Беларуси дадут рублёвые и долларовые кредиты в 2020 и 2021 годах

Беларусь получит от России межгосударственный кредит на десять лет в рублях и долларовый заем от Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) в 2020 и 2021 годах. Сейчас республика выполняет обязательства перед партнёрами по погашению задолженности.

Изображение взято с: pixabay.com

Беларуси дадут кредит на сумму 1,5 млрд долларов США в течение двух лет. Треть от указанных денег перечислит ЕФСР. Глава финансового ведомства РФ Антон Силуанов заявил, что чиновники уже подготовили проект поправок в Налоговый кодекс России, включив Беларусь в перечень прецедентов на получение наличности. Изменения внесут и в законы о бюджете страны. Причём кредит от ЕФСР поступит в долларах, а межгосударственный – в рублях. Ставку привязывают к прибыльности ценных бумаг федерального займа РФ и еврооблигаций.

Силуанов заявил, что Россия помогает преодолеть Беларуси последствия экономического кризиса по причине промышленного, торгового и финансового сближения. Ожидается дальнейшее развитие интеграционных процессов двух держав.
Автор: Алексей Емельянов
17-09-2020, 11:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Бумага», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Институт экономического анализа», «Евразийская антимонопольная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости