Российский космонавт Иван Вагнер поспорил со сторонниками теории плоской Земли

Российский космонавт Иван Вагнер периодически видит в социальных сетях комментарии сторонников теории плоской Земли о том, что публикуемые фотографии делают с самолёта, а не с МКС. Испытатель отряда НИИ ЦПК имени Гагарина поспорил по этому поводу с оппонентами.

Изображение взято с: instagram @ivan_mks63

В микроблоге Twitter и Instagram Иван Вагнер написал, что «плоскоземляне» пытаются уличить космонавтов во лжи. Сторонники альтернативной теории происхождения планеты ставят под сомнение правдивость снимков, показываемых в интернете. Таким людям Иван Вагнер ответил, что фотографии делают через объектив с фокусным расстоянием в 1600 мм. Результатом чего становится укрупнение снимков. Космонавт экспериментировал во время запечатления на камеру водопада Анхель в Венесуэле. Сначала Вагнер сделал кадр с фокусным расстоянием в 80 мм, постепенно доведя показатель до 1600 мм. В последнем случае ему удалось снять водопад без облаков и получить положительные эмоции от увиденного. Он рассчитывает, что пользователи интернета после этого объяснения прекратят обвинять учёных в обмане.

В настоящее время Иван Вагнер находится на МКС с соотечественником Анатолием Иванишиным и американцем Кристофером Кэссиди. На борту международной станции космонавты ежедневно отводят на выполнение физических упражнений минимум два часа. Для этого на МКС оборудован своеобразный тренажёрный зал с беговой дорожкой и специальной штангой.
Автор: Алексей Емельянов
17-09-2020, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости