Зеленский заявил о «начале диалога» между Украиной и Россией

Украине рано говорить о восстановлении отношений с Россией, но «начало диалога» уже наметилось. Президент Владимир Зеленский прокомментировал ситуацию во время встречи с главой Австрии Александром ван дер Беленом.

Изображение взято с: Instagram@zelenskiy_official

Белен и Зеленский провели брифинг в Вене. Австрийский политик попросил главу Украины оценить взаимоотношения с Россией. Президент отметил, что с улыбкой вспоминает времена, когда украинцы и россияне жили в мире и считали друг друга братьями. Сейчас, когда по вине Москвы страна поделена на две территории, а в бессмысленной войне погибли 14 тыс. человек, он не может подобрать слова для диалога.
«К сожалению, мы не смогли сохранить слово «отношения» и потеряли его смысл, когда РФ незаконно забрала наш Крым и спровоцировала войну в Донбассе. Мы долго молчали, но недавно стали пробовать разговаривать с Москвой и добились режима тишины на востоке. Процесс сложный, но зато 140 наших граждан смогли вернуться к родным. Говорить о восстановлении отношений рано, но начало диалога положено», - заявил Зеленский.

Автор: Диана Блинова
15-09-2020, 18:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости