Audi представила битопливную версию A3 Sportback

Компания Audi презентовала битопливную версию модели A3 Sportback. Продажи авто с индексом g-tron на территории Европы стартуют текущей осенью, а стоимость начальной комплектации составит 30,7 тысячи евро, что эквивалентно приблизительно 2,74 млн рублей.
Изображение взято с: wikimedia.org

По сравнению с предшественником, модель отличается большей мощностью - 131 л. с. За счет компрессора с регулируемой геометрией турбины энергия выхлопа используется на максимальном уровне для гармоничного повышения крутящего момента. Применение сжиженного газа гарантирует сжатие на уровне 12,5:1 в сравнении со стандартными двигателями типа 1,5 TFSI мощностью 110 кВт. Силовой узел прошел модернизацию для использования биометана. До того, как газ дойдет до клапанов форсунок, электрорегулятор давления понизит его с отметки 200 бар, установленной в резервуарах, до планки 5-9 бар.

Audi A3 Sportback в модификации CNG набирает скорость 100 км/ч с места всего за 9,7 с. При этом максимум параметра заявлен на уровне 211 км/ч. После полного наполнения бака автомобиль получает запас хода в 495 км. Модель получила резервный бензобак, который вмещает 9 л топлива. Вращающий момент транслируется на передние колеса посредством 7-секционой автоматической трансмиссии S tronic.

Двигатель всегда стартует с использованием режима CNG, отправляя в камеру малое количество бензина в некоторых случаях. При падении давления в баках до планки ниже заданного конструкторами порогового значения силовой агрегат переходит в режим использования другого топлива. Водитель самого процесса совершенно не замечает. Показатель содержания топлива в баках и затраты выводятся на дисплей цифровой приборной панели. По аналогии с предшественниками A3 Sportback 30 g-tron объединяет преимущества динамичного вождения и бытовой практичности. Конструкторы использовали для создания модели большое количество технологий. Объём багажника в зависимости от позиции спинок задних кресел составит 280-1100 л.

Комплектация A3 Sportback 30 из линейки Audi g-tron получила светодиодную оптику, цифровую «приборку», дисплей диагональю 10,1 дюйма, кожаное покрытие для рулевого колеса, системы помощи водителю из группы pre sense front с возможностью предупреждения о риске выхода за границы текущей полосы движения и т. д. Опционально покупатель может получить матричную оптику с ДХО, 3-зонный климат-контроль, дисплей проекционного типа, а также спортивные кресла с интегрированными подголовниками, панорамный люк и адаптивную версию круиз-контроля.
Автор: Валерий Астафьев
15-09-2020, 19:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рогов Кирилл Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости