Украина описала ключевые условия возобновления водоснабжения Крыма

В МИД Украины составили список ключевых условий для возобновления процесса водоснабжения Крыма. Одним из них является переход полуострова под полный контроль Киева.
Изображение взято с: pikist.com

На Украине подчеркивают, что нужда Крыма в воде повышаются вследствие политики властей РФ в отношении привлечения дополнительного населения на полуостров. В Киеве этот процесс называют «колонизацией». В украинском МИД выразили уверенность, что РФ намеревается заменить население региона на более лояльное. При этом вся ответственность по обеспечению гуманитарных нужд жителей должна лечь на «государство-оккупант».

Наталья Поклонская отправила в ООН дополнительные данные в отношении водоснабжения полуострова. В соответствии со словами прокурора, в материалах имеется информация о том, что Украина противоправно осуществила перекрытие Северо-Крымского канала. Политик призывает осудить Киев за соответствующие действия, а также ввести меры по возобновлению поставки жизненно-важного ресурса.
Автор: Валерий Астафьев
15-09-2020, 17:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости