В ЕС предложили назвать новые санкции именем Навального

В ЕС новые санкции в отношении России предложили назвать именем Алексея Навального, давшего Европе возможность снова попытаться «ударить» по главному оппоненту. Дипломат Жозеп Боррель озвучил идею на заседании Европарламента.

Изображение взято с: pikist.com

«Произошедшее с Навальным должно побудить входящие в состав Евросоюза страны прекратить глупые дискуссии. Нарушение гуманитарных прав людей является призывом к активным действиям. Давайте, последуем примеру США, но вместо «списка Магнитского» назовем санкции именем оппозиционера», - заявил Боррель.

Германия продолжает обвинять РФ в отравлении 44-летнего Навального веществом из класса «Новичок». Обсуждения идут внутри страны, так как официально Берлин не информировал Москву о сделанных выводах. МИД неделю ждет ответ на свой вопрос, но немецкая сторона не торопится отвечать.

Ранее Навальный пришел в себя и стал самостоятельно дышать. Первым делом политик разместил в Instagram снимок из больничной палаты.
Автор: Диана Блинова
15-09-2020, 17:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости