Новое поколение Kia Sorento получило сертификацию в РФ

В базе данных Росстандарта появилось упоминание о Kia Sorento 2020. Оказалось, что новое поколение кроссовера из Южной Кореи получило сертификацию в РФ.

Изображение взято с: wikimedia.org

Судя по опубликованной документации, обновленный Kia Sorento выйдет на рынок России с тремя мощными двигателями. Во первых, в каталог включена комплектация, оснащенная 2,5-литровым мотором MPI мощностью 180 лошадиных сил. Альтернативно производитель предлагает 2,2-литровый дизельный агрегат CRDi мощностью 199 л. с. Наконец, покупатели могут приобрести "атмосферник" V6 объемом 3,5 литра, чья отдача составляет 249 "лошадей".

В то время, как бензиновая установка работает в паре с 6-ступенчатой АКПП, дизельный аналог поставляется с 8-диапазаонным "роботом". А вот безтурбинный двигатель дополняется 8-скоростной коробкой-автомат. Сборка новой машины уже запущена на предприятии "Автотор", расположенном в Калининграде. По словам российских аналитиков, стоимость Kia Sorento 2020 года едва превысит 1,8 млн рублей в базовом исполнении.
Автор: Павел Рижский
15-09-2020, 15:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости