Toyota готовит к выпуску безрамный преемник Lexus GX

Патентное ведомство США зарегистрировало за Toyota индексы TX350 и TX500h. Эксперты предположили, что бренд готовит к выпуску безрамный преемник Lexus GX.

Изображение взято с: pxhere.com

Вполне возможно, что товарные знаки TX350 и TX500h принадлежат не Toyota, а премиальному подразделению Lexus. При этом обозначение «X» относится к фирменным кроссоверам, а приставку «h» получают автомобили с гибридной установкой. О том, что компания хочет заменить Lexus GX, говорит несколько нюансов. Во-первых, продажи NX упали на 17,9% в первом квартале 2020 года, а реализация флагманского «паркетника» LX за тот же период снизилась на целых 30,9%.

При этом многие специалисты сходятся во мнении, что Lexus хочет отказаться от производства внедорожников GX. Если эта информация подтвердится, то эмблему TX получит 7-местный городской SUV, построенный на платформе уходящей модели. Все же выпуск новинок задержится: благодаря утечке с февральской презентации Toyota стало известно, что новое поколение Lexus GX выйдет лишь в 2023 году. Тогда предполагалось, что машина сохранит рамную конструкцию.
Автор: Павел Рижский
15-09-2020, 14:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости