Аналитики назвали недостатки, снижающие стоимость авто на вторичном рынке

Россияне стали гораздо реже приобретать транспортные средства в залоге. Соответствующую информацию предоставили представители бизнес-сообщества «Союз профессионалов авторынка».

Главный недостаток машины – возможность приобретения в залог, считают автоподборщики. Еще одним фактором, снижающим ликвидность транспортных средств, является ограничение регистрационных действий в ГИБДД или работа в такси в прошлом. Дело в том, что машины в залоге продать крайне тяжело, возможно, лишь даром. Что касается ограничений в ГИБДД, то они бывают разные: как из-за оплаченных, так и неоплаченных долгов. Во втором случае реализовать авто будет непросто.

Работа в такси также негативно влияет на автомобили из-за высокой вероятности «скрученного» пробега и плохого состояния салона. ДТП также негативно влияют на ликвидность машин – покупатели предпочитают не выбирать такие модели.
Автор: Никита Згурский
15-09-2020, 13:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости