Госсекретарь США Майкл Помпео: К изучению дела Навального нужно привлечь больше стран

Госсекретарь США Майкл Помпео выразил обеспокоенность по поводу отравления Алексея Навального. По мнению политика, к изучению дела интернет-блогера нужно привлечь больше стран.

Изображение взято с: wikimedia.org

Покушение на Алексея Навального с использованием яда "Новичок" является проблемой международного уровня. "В связи с этим отравлением необходимо провести тщательное и полное расследование", - заявил экс-секретарь ЦРУ Майк Помпео в комментарии France Inter. Следователям из европейских стран нужно установить, каким образом токсин попал в организм оппозиционера, и почему российские врачи дали неверный диагноз. Кому политика в омской больнице связали с нарушением обмена веществ, которое вызвало резкое понижение сахара в крови.

Стоит отметить, что после госпитализации в палату больного не допускались его родные. Перевозка в Берлин также заняла некоторое время из-за бюрократических проволочек. При этом отечественные дипломаты настаивают на том, что эксперты из Германии поделились всеми материалами, касающимися этого инцидента. В настоящее время руководство клиники Charite не предоставило доказательств того, что в теле Навального были следы нервно-паралитического вещества.
Автор: Павел Рижский
15-09-2020, 12:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общественная организация «Омское гражданское объединение», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости