Диетолог Пугачева составила список «идеальных» продуктов для похудения осенью

Диетолог Института персонализированной медицины Сеченовского университета Наталья Пугачева составила список «идеальных» продуктов питания для похудения осенью, когда прилавки магазинов ломятся от собранных овощей. Они подойдут для быстрого снижения веса.

Изображение взято с: pxhere.com

Наталья Пугачева посоветовала желающим сбросить лишние килограммы осенью налегать на овощи. В растительной еде содержится полезная для здоровья и фигуры клетчатка. Пищевые волокна создают видимость насыщения. В результате человек утоляет голод меньшим количеством продуктов и не возникает переизбытка калорий. В овощах содержатся необходимые организму витамины и микроэлементы, укрепляется иммунитет. Рекомендуется в день употреблять 300 г овощей. В список «идеальных» продуктов попали зелёные свежие листья: россо, латук, корн, сельдерей, шпинат. Кроме того, растения богаты фолиевой и аскорбиновой кислотой. Листья салатов обладают мочегонным эффектом. Диетолог посоветовала приправлять эти продукты подсолнечным или оливковым маслом.

Для похудения подойдут разновидности капусты: белокочанная, брокколи, брюссельская. Названные овощи насытят организм калием и магнием, что положительно отразится в том числе и на работе сердца. Квашенная капуста принесёт дополнительную пользу кишечнику за счёт особых микроорганизмов, ускоряющих синтез витаминов. Сделают фигуру стройной огурцы за счёт мочегонного эффекта. Поможет избавиться от лишних килограммов свёкла, улучшающая пищеварение. Удалят избыточный жир из организма термодженики: лук, чеснок, хрен, горчица, перец чили и имбирь. Они содержат полезные компоненты, усиливают образование теплоты, обладают антиоксидантными и антисептическими свойствами.
Автор: Алексей Емельянов
15-09-2020, 08:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Лада, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости