Появились прогнозы о приходе второй волны коронавируса в РФ

Появились прогнозы о приходе второй волны коронавируса в РФ. По мнению экспертов, это может произойти в ноябре текущего года.

Александр Горелов из НИИ эпидемиологии при Роспотребнадзоре сообщил, что срок защитного воздействия вакцины против COVID-19 станет известен минимум через 2 месяца. Примерно на тот же срок прогнозируется очередной виток заболеваемости коронавирусом. При этом возглавляющая Роспотребнадзор Анна Попова считает важным подготовиться к различным сценариям развития событий.

В случае соблюдения россиянами норм безопасности и рекомендация по социальному дистанцированию каких-либо изменений в эпидемиологической ситуации для РФ ожидать не стоит. Глава администрации Москвы Сергей Собянин выразил уверенность, что заметной вспышки COVID-19 среди россиян удастся избежать.
Автор: Валерий Астафьев
14-09-2020, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Попова Алена Владимировна, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости