Компания Tesla переделает кроссовер Model Y под предпочтения покупателей в Европе

Компания Tesla переделает кроссовер Model Y для соответствия предпочтениям покупателей электрокаров в Европе. Сборка авто на площадке в Германии может стартовать в июле 2021 года.
Изображение взято с: wikimedia.org/

Илон Маск отметил, что часть изменений затронет конструкции авто. Детали о проекте глава компании Tesla обещал рассекретить 22 сентября во время презентации новейших разработок бренда в сфере улучшения аккумуляторов. Tesla Model Y производства США поставляется клиентам с весны текущего года. Компакт-кросс создан на базе тележки Model 3, использует 2 электромотора и поставляется в комплектации с аккумуляторами разной ёмкости.

Илон Маск обещал создать на территории Европы дизайн-центр, в котором станут создавать авто с ориентиром на местный рынок. Её местоположением станет именно Германия. На сегодняшний день Tesla создает проекты своих авто в студии Хоторне со штабом в США.
Автор: Валерий Астафьев
14-09-2020, 19:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», «Молодежное демократическое движение «Весна», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости