В Крыму погиб орский диджей Сергей Бабин, ввязавшийся в драку

Орский диджей Сергей Бабин, более известный под псевдонимом Mr. Basic, погиб после драки в Крыму. Подозреваемых удалось задержать на месте преступления, сообщает пресс-служба местной полиции.

Изображение взято с: vk.com

Многие фанаты российской электронной музыки скорбят о потере кумира: медикам не удалось спасти жизнь диск-жокея Mr. Basic. По словам экстренных служб Крыма, его доставили в одну из больниц Евпатории 8 сентября. В отношении задержанных возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ ("причинение телесных повреждений по неосторожности"). Если вина будет доказана судом, фигурантам грозит до 3 лет лишения свободы либо штраф в размере доходов за период 6 месяцев.

"В рамках расследуемого уголовного дела осуществляются все необходимые оперативно-следственные действия", - заявила Ольга Кондрашова, представитель местного отделения МВД. Стоит отметить, что на момент гибели Сергей Бабин находился в туре, следующий этап которого должен был состоятся в Москве. Что касается конфликта, то он произошел непосредственно после концерта в Евпатории. В больнице орчанина подключили к аппарату ИВЛ и ввели в искусственную кому, но попытки спасти музыканта оказались тщетными.
Автор: Павел Рижский
14-09-2020, 16:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Анин Роман Александрович, Радио свобода, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости