Рабочая группа Россвязи участвует в Едином дне голосования-2020

Россвязь создала рабочую группу для участия в Едином дне голосования. Федеральная структура обеспечила условия для бесперебойного и безопасного функционирования избирательных комиссий всех уровней. В ее состав вошли Роман Шередин, Тариэль Гаппоев и его заместитель.

Для оказания услуг связи в рамках ЕДГ, в том числе для функционирования ГАС "Выборы", предоставления цифровых сервисов с помощью Единого портала госуслуг, а также организации видеонаблюдения и трансляции изображения через интернет Россвязью был определен перечень из 50 операторов сети. Рабочая группа озаботилась донесением требований по обеспечению бесперебойного предоставления услуг связи в период подготовки и проведения голосования.

В работы по подготовке к ЕДГ были вовлечены подведомственные организации Россвязи. В частности, ФГУП "Главный центр специальной связи" отвечало за доставку бюллетеней. В 33 региона страны доставлено около 36 млн бланков общим весом более 160 тонн. Маршруты охватывали порядка 900 ТИК. ФГУП "Космическая связь" провело круглосуточное дежурство для обеспечения бесперебойного и безопасного функционирования инфраструктуры в период проведения Общероссийского голосования.

Среди участников организационных моментов оказались российские вузы, а именно СибГУТИ, ПГУТИ и СПбГУТ. На избирательных участках подведомственных университетов были обеспечены средства индивидуальной защиты в связи с пандемией, на задействованных территориях имелось необходимое оборудование, включая компьютеры, телефоны, видеонаблюдение, мебель. Для хранения опечатанных сейфов с бюллетенями использовались охраняемые полицией и Росгвардией комнаты.

По состоянию на утро 14 сентября зафиксировано 376 отдельных нарушений связи. Выводились из строя работоспособность ГАС "Выборы", телефонная связь и видеонаблюдение. Основными причинами стали повреждения на подстанциях, нарушалось внешнее энергоснабжение, а также фиксировались перебои на линиях. Большое воздействие на оборудование оказывали персонал и посетители. Имели место случаи механического воздействия на камеры, обрыв проводов, отключение электричества и неаккуратное использование абонентских средств связи.

При отсутствии фиксированной телефонной связи использовались СПРС , а входящие вызовы на поврежденные телефонные номера переадресовывались. При обнаружении перебоев задействовались резервные системы, а случаи полного отсутствия связи на избирательных участках не фиксировались.
Автор: IceWalker
14-09-2020, 15:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Фонд развития цифровых прав, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости