Российские диетологи: Злоупотребление соками опасно для здоровья детей

Российские диетологи заявили, что фруктовые соки опасны для здоровья детей в больших количествах. При этом вред несут как пакетированные, так и свежевыжатые напитки, пишет ridus.ru

Изображение взято с: pxhere.com

Врач диетолог Анжелика Дюваль попросила родителей с осторожностью относится к консервированным сокам. Высокая концентрация сахара в этих продуктах повышает риск развития диабета. "Такое же правило можно применять к свежевыжатым. Они хоть и богаты витаминами и клетчаткой, но делать эти напитки ежедневными я бы не рекомендовала", - добавила медик. Помимо вреда для поджелудочной железы, они также способствуют стремительному набору веса.

Отличной заменой сокам могут стать приготовленные дома морсы или компоты. Особенно полезными считаются отвары на основе сухофруктов или лесных ягод. От газированных напитков тем более следует отказаться, поскольку в них содержится большое количество консервантов, красителей и подсластителей. Игнорирование этого правила может привести к тому, что растущий организм ребенка в будущем столкнется с множеством хронических заболеваний.
Автор: Павел Рижский
14-09-2020, 15:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости