Жители Коми выбрали Максима Шугалея депутатом Госсовета

Уникальный для российской политики случай произошел на выборах в Госсовет Республики Коми. На них одержал победу человек, находящийся далеко за пределами страны. Этот человек – российский социолог Максим Шугалей, ставший символом борьбы за свободу и справедливость.

Изображение взято с: Pixabay.com

Судьба нового парламентария Госсовета Коми решилась 13 сентября, в Единый день голосования. Партия «Родина» набрала 9,85% голосов и получила один мандат, который отдали Шугалею. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале партии.

Напомним, Максим Шугалей находится в ливийской тюрьме «Митига» уже более года. Будучи социологом, в 2019 году он прилетел с исследовательской целью в Ливию, где и был захвачен боевиками Правительства национального согласия, а позднее передан террористам RADA. Террористы заточили Шугалея и его переводчика Самера Суэйфана в плен без предъявления обвинений. С тех пор российская сторона предпринимает все возможное для их освобождения. Члены партии «Родина» надеются, что новый статус поможет Максиму Шугалею скорее оказаться на свободе.
Автор: IceWalker
14-09-2020, 12:41


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости