Citroen DS получил версию в кузове седан

Модель Citroen DS получила версию в кузове седан. Транспортное средство отличается от других представителей серии футуристическим внешним видом с сохранением оригинального форм-фактора.

Изображение взято с: wikimedia.org

Citroen DS впервые представили еще в 1955 году. Тогда модель представляла собой роскошный седан, выполненный по всем канонам автомобилестроения того времени. Позднее в продаже появились универсалы и кабриолеты на базе Citroen DS. Автомобили отличались не только уникальным внешним видом, но и относительно мощными двигателями.

Модель сперва получила популярность в качестве гоночного автомобиля, но после активного роста продаж ее добавили в основную серию. Судя по рендеру, появившемуся в Сети, их создатели постарались сохранить оригинальный форм-фактор, визуально немного напоминающий классические автомобили от Porsche, дополнив экстерьер агрессивными воздухозаборниками в нижней части.

Рендер был создан независимыми дизайнерами, ввиду чего речь не идет о полноценном релизе Citroen DS в кузове седана. В социальных сетях пользователи сошлись на мнении, что на современном рынке оригинальная модель с электрическим силовым агрегатом могла бы стать конкурентом для многих флагманов.
Автор: Анатолий Чайный
14-09-2020, 13:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости