Запах нового авто может оказаться под запретом

Запах нового автомобиля может попасть под запрет, поскольку его источником являются летучие вещества. Эксперты назвали соответствующие компоненты вредными для здоровья человека.

В настоящее время в различных государствах проводятся крупные кампании для повышения строгости норм, регламентирующих присутствие в составе покрытий и прочих материалов летучих соединений. По данным интернет-источников, в перечень запрещённых веществ могут войти те, которые являются источником аромата нового авто. Он ощущается во время первой посадки в салон. Соответствующий специфический запах обусловлен восемью компонентами. Сама смесь может спровоцировать тошноту, головокружение, усталость, а также раздражение глаз.

Все летучие соединения не имеют возможности самоликвидироваться. Они испаряются, а затем снова поглощаются. При этом сам процесс во многом зависит от нагрева солнечными лучами. Данный вопрос вызывал интерес у специалистов южнокорейского Минтранса. При анализе проблемы из 800 человек, купивших новое авто, свыше 50% пожаловались на ухудшение самочувствия. В КНР достаточно давно создали набор рекомендаций, касающихся качества воздуха в салоне. Новые правки готовятся в Европе.
Автор: Валерий Астафьев
14-09-2020, 10:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости