Составлен рейтинг автомобилей С-сегмента в августе в России

Эксперты издания «Автостат Инфо» обнародовали рейтинг автомобилей С-сегмента по популярности в августе на российском рынке. В общей сложности за минувший месяц было реализовано более 13 тысяч таких транспортных средств.

Относительно показателей минувшего года просадка в С-сегменте составила примерно 14,6%. Лидером, который также слегка потерял позиции, стала LADA Vesta, проданная в количестве 8,1 тысячи единиц. На долю транспортного средства пришлось примерно 60% от общего количества реализованных автомобилей. На втором месте с большим отрывом разместилась Skoda Octavia с 1,8 тысячи продаж.

Тройку лидеров закрывает KIA Cerato с результатом в 1,1 тысячи продаж. В первую пятерку также вошли модели KIA Ceed и Hyundai Elantra с продажами в 901 и 355 единиц соответственно. Просадка в обоих случаях составила более 40% по сравнению с августом минувшего года. Шестая позиция рейтинга досталась Toyota Corolla, которая потеряла более 63% продаж по сравнению с 2019 годом.

Премиальная модель Mercedes-Benz CLA была продана в количестве всего 174 единиц. Следом за ним следует седан Volkswagen Jetta с 168 продажами. По словам специалистов, С-сегмент является одним из самых востребованных в России, однако он еще не успел выйти из кризисной ситуации после пандемии.
Автор: Анатолий Чайный
14-09-2020, 10:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости