Эндокринологи предупредили об опасности частого мытья тела

Эндокринологи предупредили об опасности частого мытья для здоровья. Мыло и прочие средства могут облегчить проникновение болезнетворных микроорганизмов в организм через кожный покров.

Изображение взято с: pixabay.com

Интенсивное мытье в душе или прием ванны с большим количеством косметических средств нарушает кислотно-щелочной баланс. Мыло, гель для душа, скрабы и прочие товары пересушивают кожу, способствуя развитию экземы. В итоге увеличивается вероятность попадания в организм посторонних микроорганизмов, в том числе болезнетворных, из-за которых развивается инфекция. Особенно опасно частое мытье для обладателей сухого типа кожи и дерматитов.

Эксперты советуют тщательно выбирать гигиенические средства, а также отслеживать реакцию на них кожного покрова. В случае чрезмерной сухости следует сменить товар по уходу за телом, сделав выбор в пользу кремоподобных вариантов. Эндокринологи также советуют не допускать попадания шампуня при мытье головы на остальную кожу, передает издание nation-news.
Автор: Паулина Арова
14-09-2020, 10:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Лада, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости