Специалисты рассказали, как ни в коем случае нельзя мыть двигатель машины

Автоэксперты рассказали водителям, как не стоит мыть двигатель. У процесса есть немало нюансов: к примеру, современные моторы обладают надежной защитой от загрязнения.

Изображение взято с: pikist.com

Тем не менее, если транспортное средство уже не новое и использовалось в суровых условиях, двигатель нуждается в тщательной чистке. В большинстве случаев загрязняется радиатор – это препятствует циркуляции воздуха, поэтому силовая установка греется сильнее. Необходима очистка вспомогательного радиатора, особенно, в машинах возрастом от 5 лет. Во время промывки необходимо следить, чтобы вода не попала на датчики или реле, хотя у них есть защита в виде кожухов.

Помимо этого, водитель должен не забывать о защите «нежных» элементов. К слову, вместо воды можно использовать и пар в сухом виде при температуре от 150 градусов, но такая процедура обойдется примерно в 2 тысячи рублей. Не менее актуальными считаются химический и сухой варианты очистки.
Автор: Никита Згурский
14-09-2020, 10:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости