В Якутии мужчину приговорили к 9 годам тюрьмы за жестокое убийство гитарой

В Якутии мужчину, который забил до смерти своего товарища, приговорили к 9 годам лишения свободы. В качестве орудия убийства преступник использовал старую советскую гитару.

Инцидент произошел в мае 2019 года. Двое мужчин распивали спиртное в квартире, принадлежащей одному из них. По неизвестной причине между ними возник конфликт, переросший в драку. Один из мужчин схватил гитару и начал бить своего оппонента по голове. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Мужчина, совершивший преступление, решил скрыть его следы, ввиду чего отнес тело в лесополосу и закопал его, предварительно разделив на сегменты. Спустя некоторое время покойного начали разыскивать, но оперативные меры не принесли никакого результата. Тело удалось найти случайно, после чего правоохранители вышли на предполагаемого преступника. Сам мужчина долгое время отрицал причастность к преступлению, но в итоге дал признательные показания.

По данным следствия, задержанный уже имел условную судимость, ввиду чего его общий срок составил 9 лет. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Государственный обвинитель требовал еще больший срок, но суд решил снизить его до минимально возможного при таком составе преступления.
Автор: Анатолий Чайный
14-09-2020, 08:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), «Совет матерей и жен», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости