Марка Kia намерена выпустить модель-конкурента для Toyota Prado

Марка Kia намеревается выпустить на рынок Австралии модель-конкурента для Toyota Prado. Для этой страны характерна большая емкость сегментов пикапов и внедорожников.

Бренды Chevrolet, Ford, а также Toyota стали в Австралии лидерами по уровню продаж моделей с высокой проходимостью. Марка Kia в компании с Hyundai готовятся к расширению модельного ряда. Сообщения о том, что Kia трудится над платформой для грузовиков средних габаритов, было озвучено приблизительно годом ранее. В настоящее время издания Австралии сообщают о появлении информации касательно реализации нового плана. Ожидается выпуск крупного внедорожника, имеющего сходство с Nissan Patrol либо Toyota Prado.

За счет появления на рынке Kia Telluride и модели Hyundai Palisade южнокорейские компании значительно усилили собственные позиции в сегментах внедорожников, однако ни один из соответствующих продуктов не имеет высоких грузовых характеристик в отличие от конкурентов из США и Японии. Согласно заявлению глав Kia и Hyundai, план остается на этапе реализации, однако положение с пандемией коронавируса существенно изменило изначальные графики. Тандем Hyundai и Kia в начале текущего года вложил порядка $160 млн в компанию Arrival, выпускающую электрокары. Подобные связи могут применяться для выпуска новых авто.
Автор: Валерий Астафьев
13-09-2020, 17:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости