Компания Mercedes-Benz может попасть под запрет на продажу авто в Германии

Компания Mercedes-Benz может попасть под запрет на реализацию авто в Германии. Концерн Daimler AG не смог выиграть дело в патентном споре относительно применяемых в конструкции транспортных средств мобильных технологий.

В качестве истца выступила компания Sharp. В середине августа финский производитель Nokia смог выиграть суд против автомобильной марки с обвинением в противоправном использовании запатентованной технологии в авто Mercedes-Benz. Финская компания в качестве возмещения затребовала 1% с продаж каждой единицы транспорта бренда. В случае отказа компании-производителя на соответствующие условия, авто марки могут попасть под запрет на реализацию в Германии. Немецкий концерн планирует обжаловать судебное решение.

В настоящее время появилась информация о новом судебном иске против Mercedes-Benz в отношении противоправного применения запатентованной технологии. Он по требованию Sharp проходит по тому же сценарию, что и дело с участием Nokia, поэтому риск за прекращение реализации моделей Mercedes в Германии становится значительно выше. Тема касается суммы порядка 5,5 млрд евро, а по первому - 7 млрд евро.
Автор: Валерий Астафьев
13-09-2020, 16:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости