Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил Эммануэлю Макрону проблемами за критику Турции

Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил Эммануэлю Маркону проблемами из-за критики Турции. По словам президента страны, его коллега из Франции не знает истории собственного народа, но пытается обсуждать другие государства.


«У тебя будет много проблем со мной. Лучше не связываться с народом Турции. Франция несет прямую ответственность за смерти людей в Руанде и Алжире. Речь идет о сотнях тысяч или даже миллионах человек. Макрону нужно изучить историю собственной страны, после чего навязывать мнение другим», - заявил президент Турции.

Причиной негодования Эрдогана стало заявление Макрона о солидарности стран Южной Европы в адрес Греции, которая находится в состоянии конфликта с Турцией на Средиземном море. Также глава государства заверил, что при необходимости Париж будет готов начать диалог с Анкарой для стабилизации ситуации.

Обострение конфликта между Грецией и Турцией началось после инцидента с кораблем Oruc Reis, проводящим исследования в Средиземном море. Эрдоган тогда отметил, что его страна продолжит геологическую разведку, так как это очень важно для безопасности населения. Даже санкции Запада не заставят его поменять свое мнение.
Автор: Анатолий Чайный
13-09-2020, 14:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости